Российско-китайский молодежный Форум по нано-медицине

22 ноября 2021 состоялся Российско-китайский форум студентов и молодых ученых «Передовые достижения нано-медицины -2021».

В нем приняли участие студенты педиатрического и лечебного факультетов ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Ходарина Юлия, Дорохов Антон, Бакаева Надежда, Буравлева Анастасия, ординатор кафедры онкологии Павел Андреев, аспирант Харбинского медицинского факультета Сергей Малев.

Студенты Харбинского медицинского университета и воронежские студенты-медики представили научные доклады по современным достижениям нано-медицины, в том числе в области лечения онкологических заболеваний.

От Харбинского медицинского университета участников конференции приветствовали профессор У Чанцзюнь-заведующая отделением ультразвуковой диагностики, профессор Юй Кайцзян-проректор Харбинского медицинского университета, руководитель первой клиники Харбинского медицинского университета.

Руководители структурных подразделений ВГМУ им. Н. Н. Бурденко-проректор по международной деятельности Анна Владимировна Карпова и директор НИИ ЭБМ Виктория Викторовна Шишкина пожелали студентам и молодым ученым успешных вступлений, отметив значимость выбранной темы для фундаментальной и клинической медицины и важность развития российско-китайских молодежных академических обменов.

Мероприятие прошло в онлайн формате на английском языке.

Воронежские студенты-медики и молодые ученые достойно представили медицинский университет, показав высокий научный уровень докладов и хорошее владение английским языком.

Отдел международных связей