mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.11.2021

Академик Ян Баофен: «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко стал лидером в развитии российско-китайского сотрудничества в области медицинского образования и научных исследований»

Академик Ян Баофен: «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко стал лидером в развитии российско-китайского сотрудничества в области медицинского образования и научных исследований»

В адрес Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко на имя ректора И.Э. Есауленко пришло письмо из Китая от Харбинского медицинского университета.

Уважаемый ректор Игорь Эдуардович Есауленко!

Прежде всего, от имени китайских университетов-членов Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов, хотел бы выразить признательность за Вашу поддержку развитию медицинского сотрудничества между Россией и Китаем.

В этом году отмечается 20-ая годовщина подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

В связи со 100-летием образования Коммунистической партии Китая, лидеры двух стран на встрече, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи, заявили о продлении Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, определили новые цели и наметили планы по дальнейшему развитию сотрудничества двух стран. В русле этой стратегии, осуществляемой под руководством лидеров двух стран, российско-китайское взаимодействие в области медицинского образования получит новое развитие и принесет хорошие результаты.

Со времени основания Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов, выдающие успехи были достигнуты в развитии сотрудничества в области медицины и здравоохранения, которые получили высокую оценку всех слоев населения двух стран.

За эти годы Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко стал лидером в развитии российско-китайского сотрудничества в области медицинского образования и научных исследований. Хотел бы поблагодарить Вас и всех сотрудников университета за поддержку Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов.

Я твердо уверен, что туман эпидемии обязательно рассеется, и придет Свет. Вирус никогда не помешает дружбе между российско-китайскими университетами, и наше онлайн взаимодействие будет таким же успешным.

Да будет дружба наша длиться вечно!

С уважением,
Академик Ян Баофен


   Перевод - начальник отдела международных связей М.А. Кузнецова