mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.11.2021

Профессор Чжан Сюэ: Эпидемия не знает пощады, но люди сохраняют свои чувства

Профессор Чжан Сюэ: Эпидемия не знает пощады, но люди сохраняют свои чувства

В адрес Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко на имя ректора И.Э. Есауленко пришло письмо из Китая от Харбинского медицинского университета.

Уважаемый ректор Игорь Эдуардович Есауленко!

Прежде всего, позвольте мне от имени Харбинского медицинского университета и от себя лично поблагодарить Вас за особую поддержку сотрудничества между нашими университетами.

Дружеское взаимодействие в области образования между Китаем и Россией является важнейшей частью двусторонних отношений. Оно играет огромную роль в углублении взаимопонимания между молодежью двух стран и наследует традиции дружбы и добрососедства. Харбинский медицинский университет также прилагает к этому усилия и вносит в него свой вклад.

Отмечая двадцатую годовщину подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, я выражаю уверенность в том, что наши университеты продолжат совместную работу в русле стратегии, выработанной лидерами двух стран, будут поддерживать друг друга, развивать традиции дружбы поколений, предусмотренные Договором, углублять кооперацию в сфере медицинского образования, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему развитию российско-китайских отношений в будущем на благо процветания народов двух стран.

За эти годы два университета успешно развивают сотрудничество в области медицинского образования и научных исследований в рамках Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов, и установили хорошие дружеские отношения. В будущем, без сомнения, оно достигнет еще большего развития и принесет много хороших результатов.

Эпидемия не знает пощады, но люди сохраняют свои чувства.

Я желаю нашим университетам дальнейшего развития сотрудничества в области образования, научных исследований и здравоохранения.

С уважением,
Ректор, профессор Чжан Сюэ


Перевод - начальник отдела международных связей М.А. Кузнецова