Состоялся семинар «Современные подходы к терапии ожирения»

В октябре на базе Центра культуры здоровья «Олимп пять» прошел интерактивный семинар «Современные подходы к терапии ожирения». Цель мероприятия систематизировать знания врачей по современным принципам диагностики и лечения (в т.ч. медикаментозного) ожирения и сопряженных с ним заболеваний.

Спикерами мероприятиями выступили главный врач Профессорской клиники, доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии А.П. Волынкина, доцент кафедры эндокринологии им. Академика В.Г. Баранова ФГБОУ ВО «Северно-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова» Н.А. Мациевский и член экспертного совета Евразийской ассоциации терапевтов Г.А. Манушакян.

Участникам были представлены современные подходы к терапии ожирения, возможности физиотерапевтического лечения и реабилитации, психологические аспекты нарушений пищевого поведения.

Профессорская клиника ВГМУ