29.10.2021

Российско-китайское сотрудничество ВГМУ им. Н.Н. Бурденко продолжается в онлайн формате

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, находясь на удаленном режиме работы, продолжает развивать научное сотрудничество с Харбинским медицинским университетом, активно работая в Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ).

На ноябрь запланировано сразу несколько научных онлайн-конференций, которые пройдут с Харбинским медицинским университетом на английском языке.

11 ноября состоится студенческая конференция «Ключевые события в истории лучевой диагностике», посвященная 103-ей годовщине ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и Дню рентгенолога.

С научными презентациями выступят студенты МИМОС и лечебного факультета.

12 ноября юбилейные мероприятия в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко откроет научно-практическая конференция «Современные достижения молекулярной морфологии в трансляционной медицине».

С научными докладами выступят ведущие ученые НИИ ЭБМ, который отмечает 60-летний юбилей со дня своего основания, и ВГМУ им. Н. Н. Бурденко: Шишкина Виктория Викторовна, Филин Андрей Анатольевич, Енькова Валерия Вадимовна. В конференции примет участие Дмитрий Андреевич Атякшин, представляющий Российский университет дружбы народов.

С приветственными словами к участникам конференции обратятся ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко, Президент Харбинского медицинского университета, профессор, Академик китайской Академии инженерных наук Чжан Сюэ, заведующий кафедрой онкологии, главный врач Воронежского областного онкологического диспансера, доктор медицинских наук Иван Петрович Мошуров.

22 ноября состоится студенческая конференция по нано-медицине, в которой примут участие студенты педиатрического и лечебного факультетов, ординатор кафедры онкологии Павел Андреев, аспирант Харбинского медицинского факультета Сергей Малев.

Участие в международных конференциях позволяет студентам университета развивать навыки публичного выступления, представить результаты научных исследований, выполненных под руководством опытных наставников, применить на практике знания английского языка.

Все мероприятия организованы отделами международных связей ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и Харбинского медицинского университета, Институтом международного образования Харбинского медицинского университета, деканатом педиатрического факультета при личном участии декана, доцента Ларисы Васильевны Мошуровой, кафедрой инструментальной диагностики при личном участии заведующей кафедрой, доктора медицинских наук, Лилии Александровны Титовой, НИИ ЭБМ при личном участии его директора, кандидата медицинских наук, доцента кафедры гистологии Виктории Викторовны Шишкиной, Советом СНО при личном участии Юлии Главатских.

Отдел международных связей приглашает принять участие в мероприятиях, ссылки на трансляцию будут размещены дополнительно.

Отдел международных связей