Санитарный пост на медико-профилактическом факультете или подготовка и обучение по гражданской обороне на кафедре «Медицина катастроф и безопасность жизнедеятельности»

Санитарный пост на медико-профилактическом факультете или подготовка и обучение по гражданской обороне на кафедре «Медицина катастроф и безопасность жизнедеятельности» 13.10.2021

Санитарный пост на медико-профилактическом факультете или подготовка и обучение по гражданской обороне на кафедре «Медицина катастроф и безопасность жизнедеятельности»

Санитарный пост есть у каждого факультета. Он создан с целью наглядной оптимизации знаний у студентов, обучению их основам гражданской обороны.

В ходе занятий ребятам будут предложены наборы наглядных материалов: стенды, таблицы; мультимедийные презентации; приборы химической и радиационной разведки и контроля; индивидуальные средства технической защиты; медицинские средства защиты; манекены, муляжи; учебные видеофильмы; учебные бланки основных учетных документов медицинских организаций и др., что позволит более комплексно уложить в голове полученные знания, а также, в случае чего, применить их на практике, планируемых на учениях. На наших собраниях более детально будет разобрано оказание первой помощи в условиях чрезвычайных ситуаций.
Мы ждём каждого из вас, будем рады всем!

Ответственный - Андрей Владимирович Енин. Начальник санитарного поста медико-профилактического факультета Попова Маргарита. Санитарный пост создан при поддержке кафедры «Медицина катастроф и безопасность жизнедеятельности» с участием Булгакова С.Д., Колесова А.В, Идрисова Р.З.

Юлия Попова,
специалист СМО студенческого совета медико-профилактического факультета


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить