О собрании Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

О собрании Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 12.10.2021

О собрании Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Совет обучающихся — студенческий орган самоуправления, уже длительное время существующий в нашем университете — ставит перед собой целью сделать жизнь студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко насыщеннее и интереснее, разнообразить учебные будни, помочь студентам выбрать свой путь в медицине, вдохновить на активную деятельность. Для того, чтобы поддерживать тесную связь между членами Совета и иметь возможность совместными усилиями находить решения каких-либо важных вопросов, Совет обучающихся проводит собрания.

11 октября, в день перед переходом на дистанционное обучение в связи с реализацией мер по снижению риска и профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, прошло очередное собрание Совета в смешанном формате: те, кто не мог присутствовать лично, присоединились по видеосвязи.

В ходе собрания было затронуто несколько важных вопросов, среди которых: переход на дистанционное обучение и формат работы Совета обучающихся и студенческих организаций в этот период, подведение итогов работы за первый учебный месяц, план работы студенческого медиацентра ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и анализ проделанной работы. Важную часть составило обсуждение вопросов от студентов к ректору, сбором которых занимаются председатели студенческих советов факультетов.

Совет обучающихся не приостанавливает свою работу в связи с дистанционным обучением. Студенческие организации продолжают работать в активном режиме и готовят мероприятия с заочным характером участия, стремясь сделать их интересными, несмотря на онлайн-формат.

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета
руководитель студенческого медиацентра VSMU MEDIA Совета обучающихся


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить