mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.10.2021

Об участии Студенческого спортивного клуба «Адреналин» в общероссийской программе повышения физической активности «Человек идущий»

Об участии Студенческого спортивного клуба «Адреналин» в общероссийской программе повышения физической активности «Человек идущий»

В основе проекта «Человек идущий» лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием одноименного мобильного приложения по подсчёту шагов. Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Студенческий спортивный клуб «Адреналин» Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко решил попробовать свои силы и принять участие в данной программе с 9 сентября 2021 года. На 1 октября в команду уже вступило более 50 человек, и среди них не только студенты со всех факультетов, но и преподаватели.

В период проведения соревнований все участники через мобильное приложение будут получать методические рекомендации по оптимальному режиму двигательной активности. Итоговым результатом соревнований становится средний арифметический результат команды: общее количество шагов команды делится на количество членов команды. Победителем становится команда, показавшая лучший результат в своей программе. По итогам соревнований будут определены победители и призёры чемпионатов, организована и проведена церемония награждения.

Идущий 2.jpg

Заместитель председателя ССК «Адреналин» Ника Муковнина сказала, что «Человек идущий» – это возможность людей, ведущих активный образ жизни, проявить свои физические качества самым простым способом – шагами. Приложение фоново считает количество шагов, засчитывая их команде и не требуя на себя каких-либо затрат времени, что является весомым аргументом для студентов нашего университета. Программа призвана увеличить количество людей разных поколений, систематически занимающихся спортом, и мотивировать участников ходить как можно больше. С помощью ходьбы можно не только укрепить здоровье, но и предотвратить развитие серьезных недугов, в том числе болезней сердца.

«Надеюсь, участники команды «Адреналин» получат не только положительные эмоции от этой программы, но и повысят свои физические способности. И, конечно же, подарят нашему университету первое место в рейтинге «шагающих»!» – поделилась с нами специалист по воспитательной работе Отдела воспитательной работы и молодежной плитики, координатор Студенческого спортивного клуба «Адреналин» Марина Тихоновна Зеленина.

Курбанмагомедова Гулистан Арслановна,
студентка Института стоматологии
председатель студенческого спортивного клуба «Адреналин»,
капитан команды «Адреналин», участвующей в программе 
повышения физической активности «Человек идущий»