23.09.2021

Встреча главы Новохоперского муниципального района Петрова В.Т. и главного врача БУЗ ВО «Новохоперская РБ» Ишина В.М. со студентами 1-6-х курсов и ординаторами

21 сентября 2021 года состоялся визит главы Новохоперского муниципального района Петрова В.Т. и главного врача БУЗ ВО «Новохоперская РБ» Ишина В.М. в Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко.

Для гостей была организована экскурсия в Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр, Центр клинической офтальмологии «МЕДИНВЕСТ», музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

IMG_4573.JPG  IMG_4582.JPG

IMG_4675.JPG  IMG_4630.JPG

На встрече с гостями присутствовали студенты из Новохоперского, Грибановского, Поворинского районов.

Открыл мероприятие вступительным словом ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко, рассказав о тесном взаимодействии с руководством Новохопёрского района в рамках договора о создании межрайонного центра медицинского образования и науки между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и администрацией Новохоперского района. Работа в этом направлении предусматривает взаимодействие в сфере медицинского образования и здравоохранения, направленного на решение вопросов профориентационной работы, доступности медицинской помощи и распространения передовых медицинских технологий. В рамках профориентационной работы созданы медицинские классы на базе образовательной площадке МКОУ «Новохопёрская гимназия №1», Игорь Эдуардович затронул проблемы дефицита медицинских кадров в учреждениях практического здравоохранения.

IMG_4697.JPG  IMG_4709.JPG

Перед собравшимися студентами и ординаторами выступил и глава администрации Новохоперского района Виктор Тихонович Петров, подробно осветив действующие программы социальной поддержки и все преимущества трудоустройства выпускников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в больницы и поликлиники района.

Для студентов и ординаторов был показан видеофильм «Новохоперский район как административно-территориальная единица».

Главный врач БУЗ ВО «Новохопёрская РБ» Валерий Михайлович Ишин, рассказал о Новохоперской районной больнице, о возможностях трудоустройства выпускников, и перспективах профессионального роста.

Студенты и ординаторы провели Форсайт-сессию «Современный взгляд на медицинские организации Новохопёрского района», где представили своё виденье решения проблем практического здравоохранения района, основные мотивационные факторы возвращения на работу в районы.

IMG_4733.JPG

Среди студентов и ординаторов был проведен интерактивный опрос на тему «Каковы Ваши ожидания от муниципальных районов для того, чтобы Вы, получив дипломы врачей, приехали на работу в медицинские учреждения района». Победителю интерактивного опроса был вручен памятный подарок.

Глава Новохопёрского муниципального района Виктор Тихонович Петров вручил награду ректору ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорю Эдуардовичу Есауленко медаль «За труды во благо земли Новохопёрской», а студентам Новохоперского района благодарности за успехи в учебе: Мякотиной Карине Александровне – стоматологический факультет, Котуковой Людмиле Алексеевне – сестринское дело, 3 курс ИСО, Белокопытову Владимиру Юрьевичу – фармацевтический факультет, Ряскову Вячеславу Михайловичу – лечебный факультет, Коростелевой Яне Вячеславовне – лечебный факультет, Спесивцевой Полине Владимировне – педиатрический факультет, Федоровой Алине Николаевне – медико-профилактический факультет.

IMG_4799.JPG

В завершении встречи студенты и ординаторы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были приглашены посетить Новохопёрский район и БУЗ ВО «Новохопёрскую РБ».

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Фото пресс-службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко