Итоги Вебинара с индийскими абитуриентами компании «Team Motivation»

Пандемия внесла свои коррективы в ход приемной кампании по набору студентов из Индии.

Национальный индийский тест для выпускников школ состоялся 12 сентября, его результаты будут объявлены не ранее 10 октября. Без результатов данного теста (аналог ЕГЭ) поступление в высшие учебные заведения невозможно. Задачей нашего университета являлось быстро и профессионально выйти в цифровой формат общения с потенциальными индийскими абитуриентами и их родителями.

17 сентября Международный институт медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в вебинаре, организованном нашим новым партнером компанией «Team Motivation». Рабочий язык – английский. Модератором мероприятия выступила заместитель директора МИМОС по образовательным программам доцент Н.С. Преображенская.

После презентации нашего города и вуза в виде короткого фильма Н.С. Преображенская подробно рассказала об образовательной программе General Medicine, практической подготовке, научных возможностях, конкурентных преимуществах и насыщенной студенческой жизни, которую традиционно обеспечивает наш вуз для своих студентов из любого региона мира, включая Индию.

Свой родной институт (МИМОС) поддержал Гош Аркоправо (Индия, 4 курс General Medicine), который отметил высокое качество образования, благоприятную академическую среду и хорошее отношение преподавателей к иностранным обучающимся.

Модераторами вебинара с индийской стороны выступили д-р Сушант Саурав и Бхаскер Дивийаншу – сотрудники компании «Team Motivation».

Вопросы студентов и их родителей касались стоимости обучения в вузе, проживания и питания в нашем городе, особенностей приобретения практических навыков и содержания образовательной программы, а также вероятность подтверждения дипломов ВГМУ в Медицинском Совете Индии (MCI).

МИМОС