Студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко примут участие в российско-китайском молодежном Форуме 14.09.2021

18 сентября 2021 года в онлайн формате на платформе Zoom пройдет российско-китайская конференция и молодежный Форум по нутрициологии и хроническим заболеваниям.

Ведущие российские и китайские эксперты обсудят проблемы, связанные с питанием и хроническими заболеваниями, стратегию их лечения и профилактики, технологии молекулярной биологии, методы секвенирования нового поколения и т.д.

В молодежном Форуме примут участие студентка 4 курса лечебного факультета Анна Хороших с докладом «Влияние диетических привычек населения Центральной России на развитие атеросклероза» и студентка 4 курса педиатрического факультета Надежда Бакаева с докладом «Нутритивный статус у детей с аутизмом в зависимости от приверженности к соблюдению безглютеновой диеты» (руководитель/содокладчик-ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии, к.м.н. Ирина Анатольевна Бавыкина).

Рабочий язык конференции и Форума- английский.

Организаторы: Харбинский медицинский университет под эгидой Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов.

Отдел международных связей

Теги: