Итоги VIII Общероссийской конференции «Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии»

Итоги VIII Общероссийской конференции «Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии» 13.09.2021

Итоги VIII Общероссийской конференции «Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии»

В городе Сочи с 4-го по 7-е сентября 2021 года состоялся XV Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» и VIII Общероссийская конференция «Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии».

Мероприятия проходили в гибридном формате (очно и онлайн). В данном форуме приняли участие большинство медицинских университетов. Наш университет также принимал активное участие в этом важном форуме.

С докладом-лекцией на Общероссийской конференции 06.09.2021 выступила заведующая кафедрой госпитальной педиатрии профессор Настаушева Татьяна Леонидовна. Тема лекции: «Инфекция мочевых путей у детей: как предупредить формирование и прогрессирование ХБП». 

Фото 1.jpg  Фото 2.jpg

В лекции были освещены вопросы диагностики, терапии инфекции мочевых путей с учетом международных и Российских клинических рекомендаций. Обоснована тактика ведения пациентов для предупреждения формирования и прогрессирования хронической болезни почек. Также профессор Настаушева Т.Л. была председателем на одном из заседаний «Детская нефрология в XXI веке – проблемы прежние и новые».

Заведующая кафедрой госпитальной 
педиатрии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Настаушева Т.Л.

 


Теги: