11.09.2021

Памяти выдающегося педагога, учителя, профессионала Коноплиной Людмилы Михайловны

10 сентября 2021 года на 90-м году жизни не стало Людмилы Михайловны Коноплиной – кандидата медицинских наук, доцента, выдающегося педагога, учителя, профессионала, наставника для многих поколений врачей, беззаветно преданного педиатрии и детской инфекционной патологии.

Вся жизнь Людмилы Михайловны была неразрывно связана с кафедрой детских инфекционных болезней и Областной детской клинической больницей №2, на базе которой она проработала более полувека. Обладая большим клиническим опытом, Людмила Михайловна большое внимание уделяла практической подготовке будущих врачей, проводила большую консультативную и научную работу, долгие годы была главным внештатным специалистом в области инфекционной патологии у детей. Неоднократно исполняла обязанности заведующей кафедрой, работала заместителем декана педиатрического факультета. Творческий, инициативный, требовательный к себе и другим человек, грамотный врач Людмила Михайловна все силы отдавала любимой работе. Пользовалась заслуженным уважением среди коллег и студентов. Труд Людмилы Михайловны отмечен наградами «Отличник здравоохранения» и медалью «Ветеран труда».

Коллеги, сотрудники университета скорбят и выражают соболезнования родным и близким Людмилы Михайловны Коноплиной.

1432647841_G-A-Zyuganov-vyrazil-soboleznovaniya-A-G-Lukashenko-v-svyazi-s-konchinoiy-materi.jpg