Лаборатория здоровья. Медики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в программе ВестиВоронеж

В программе ВестиВоронеж «Лаборатория здоровья» тема сюжета посвящена медленному росту детей. Индивидуальное ли это развитие или отклонение, родителям разобраться сложно. Как определяют дефицит гормона роста и что можно сделать при таком заболевании рассказал главный врач и директор эндокринологического центра Воронежской детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Тимофей Чубаров.

Доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Александр Чурсин рассказал об основных признаках инфаркта. – Важно помнить, что никакое лечение больному назначать самостоятельно нельзя. Только в случае, если в анамнезе человека есть инфаркты, ишемическая болезнь сердца, и он принимает нитропрепараты, он может выпить таблетку до приезда скорой помощи, – предупредил доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ВГМУ Александр Чурсин. Главное, что нужно сделать при приступе, – как можно скорее передать человека в руки врачей.

Также в выпуске акушер-гинеколог Ольга Котова, психолог Кирилл Шестаков и тренер Евгений Чистяков.