mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.08.2021

Старт всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов

Старт всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики сообщает, что Благотворительный фонд «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» реализует проект «Человек идущий», который предполагает организацию и проведение соревнований по фоновой ходьбе.

Проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности.

В основе проекта «Человек идущий» лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий». Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Предварительный этап соревнований 10.09.2021г – 10.10.2021г.

Основной (зачетный) этап соревнований 15.10.2021г. – 15.11.2021г.

Итоговым результатом соревнований становится средний арифметический результат команды: общее количество шагов команды делится на количество членов команды. Победителем становится команда, показавшая лучший результат в своей программе. По итогам соревнований будут определены победители и призёры чемпионатов, организована и проведена церемония награждения. Церемония награждения будет сопровождаться символической акцией «10 000 шагов к жизни».

Подробная информация на сайте проекта https://человекидущий.рф/

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики