mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.08.2021

Рабочее совещание по вопросам практической реализации проектной деятельности в здравоохранении

Рабочее совещание по вопросам практической реализации проектной деятельности в здравоохранении

20 августа 2021 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось совещание по вопросам практической реализации методологии проектного управления в системе высшего медицинского образования.

Мероприятие организовано и проведено в рамках соглашения о сотрудничестве ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВГТУ.
Среди участников совещания: проректор по РРЗКР ВГМУ – Петрова Т.Н., помощник ректора ВГТУ – Кадурин В.В., сотрудники кафедры медицинской профилактики ВГМУ – Фурсова Е.А. и Кочеткова И.В., начальник Центра коллективной работы «Точка кипения ВГТУ» Свиридова А.Г. и ее заместитель – Комышова Л.Н.

На совещании были рассмотрены вопросы участия в реализации региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Здравоохранение», организационного и методологического обеспечения мероприятий, которые будут реализованы в 2021 году для достижения планируемых результатов. Наибольший интерес у участников вызвали направления, связанные с разработкой модернизированных программ профилактики заболеваемости и здоровьесбережения трудоспособного населения Воронежской области. Это новый формат обучения, когда образовательные модули проектной деятельности разрабатываются и собираются студентами индивидуально под потребности разных групп населения. А благодаря межвузовскому взаимодействию на стыке двух направлений, медицинского и технического, можно реализовывать и развивать действительно сильные и нужные проекты.

В ходе встречи представители вузов определили основные моменты совместной деятельности, обсудили дорожную карту интенсива и этапы работы над проектами.

Центр развития регионального здравоохранения