25.08.2021

Студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко принимают участие в IV Международной медицинской школе «Репродуктивное здоровье подростков»

23 августа начала работу IV Международная медицинская школа «Репродуктивное здоровье подростков», организованная Российско-китайской Ассоциацией медицинских университетов на базе Омского государственного медицинского университета.

В течение 5 дней будут прочитаны лекции и проведены мастер-классы по трем модулям: «Нарушения половой дифференциации», «Актуальные вопросы педиатрии и гинекологии подростков», «Неотложные состояния в детской гинекологии».

Лекции и мастер-классы проведут на английском языке сотрудники кафедры детской хирургии, репродуктивной медицины детского возраста Омского государственного медицинского университета на платформе Zoom.

Участников школы приветствовали: главный врач Омской областной клинической детской больницы Олег Юрьевич Горбунов, проректор по научно-исследовательской работе, заведующий кафедрой детской хирургии, репродуктивной медицины детского возраста Омского государственного медицинского университета Андрей Валерьевич Писклаков, директор Института международного образования Харбинского медицинского университета Китая профессор Чжан  Минь Юй.

В работе Школы принимают участие студенты лечебного и педиатрического факультетов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Отдел международных связей