10.08.2021

Почему стоит просыпаться рано: 5 утренних привычек, которые изменят вашу жизнь

Татаркова.jpgО правильных утренних привычках, которые помогут настроиться на продуктивный день и улучшат самочувствие, в интернет-проекте «Вестник ЗОЖ» рассказывает заместитель начальника центра общественного здоровья и медицинской профилактики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Юлия Владимировна Татаркова.

Ранний подъем даёт огромное количество преимуществ:

🔹Он может дать больше свободного времени. Вы можете начать своё утро без спешки, спокойно насладиться кофе и подготовиться к напряженному дню.

🔹Вы улучшите качество своего сна, ведь если Вы будете раньше вставать, Вы будете раньше ложиться спать.

🔹Если для Вас важны ежедневные тренировки, но Вы не можете найти свободное время - ранний подъем может обеспечить Вас временем для занятий. При этом, утренняя тренировка вызывает всплеск, которые улучшат ваше настроение и снизят стресс.

🔹Ранний подъем также улучшает концентрацию. Дело в том, что Вашему мозгу требуется некоторое время после сна, чтобы «очнуться», поэтому если Вы встанете раньше - то раньше преодолеете инерцию сна.

alarm-clock-2116007_640.jpg

5 утренних привычек, которые изменят вашу жизнь

Если вы хотите каждое утро просыпаться и чувствовать себя прекрасно - следуйте простым правилам!

1. Вставайте с постели в одно и то же время

Эта привычка способствует тому, что вам будет легче просыпаться, независимо от того, во сколько вы заснули.

2. Утренняя разминка

Регулярные занятие сразу после сна помогут вам проснуться и быть в тонусе весь день.

yogurt-1442034_640.jpg

3. Стакан тёплой воды натощак

Выпитая натощак вода способствует выводу токсинов из организма, улучшает пищеварение и кровообращение.

4. Включите орехи в свой завтрак

Орехи и семена богаты белками, жирами и витаминами. Помимо этого, орехи сделают ваш завтрак более сытным.

5. Утренний кофе

Пить слишком много кофе утром - вредно, однако маленькая чашка способна ускорить метаболизм и оказать положительное влияние на ваш организм. Кофе насытить Вас полезными веществами, ведь он содержит:

• рибофлавин;
• витамин В5;
• марганец;
• калий;
• магний и витамины РР.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики,
Фото - pixabay.com

window-1148929_640.jpg