mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.08.2021

ВГМУ им. Н Н. Бурденко принял участие в Российско-китайском Летнем Форуме по ядерной медицине

ВГМУ им. Н Н. Бурденко принял участие в Российско-китайском Летнем Форуме по ядерной медицине

С 30 июля по 1 августа 2021 года в Харбине состоялся Российско-китайский Летний Форум по ядерной медицине 2021.

Форум был организован Медицинской Ассоциацией провинции Хэйлунцзян, Обществом ядерной медицины, Первой и Четвертой клиниками Харбинского медицинского университета под эгидой Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ).

Китайские ученые и практикующие врачи из Харбина, Шанхая, Пекина, автономного района Внутренняя Монголия представили свои инновационные разработки в области ядерной медицины с учетом трендов современной персонализированной медицины.

К участию в Форуме были приглашены представители только двух российских медицинских университетов, в том числе и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко как ведущий российский медицинский университет и активный участник РКАМУ.

На Форуме воронежский медуниверситет достойно представила ассистент кафедры акушерства и гинекологии №2, кандидат медицинских наук Валерия Енькова с докладом: «Ядерно-магнитная резонансная томография и ультразвуковое исследование в диагностике хорионэпителиомы. Клинический случай».

image-29-07-21-03-08 (1).jpeg

Доклад был подготовлен с использованием материалов исследований, проведенных на кафедре лучевой и функциональной диагностики под руководством Титовой Лилии Александровны.

Мероприятие прошло на английском языке в онлайн формате.

Отдел международных связей выражает особую признательность заведующей кафедрой акушерства и гинекологии №2 профессору Елене Владимировне Еньковой за помощь в подготовке доклада.

Отдел международных связей