mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.07.2021

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в Российско-китайском Международном форуме инженерных наук и технологий для лечения социально значимых заболеваний

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в Российско-китайском Международном форуме инженерных наук и технологий для лечения социально значимых заболеваний

С 23 по 25 июля 2021 года в Харбине, центре китайской провинции Хейлунцзян, состоялся представительный Российско-китайском Международный форум инженерных наук и технологий для лечения социально значимых заболеваний.

Ведущие китайские ученые, в том числе академики Китайской академии инженерных наук Ян Боафен, Чжан Сюэ и представители шести российских медицинских университетов из Ульяновска, Омска, Дагестана, Москвы и Воронежа представили новые научные исследования в области базовых медицинских наук, клинической медицины, фармации, генетики, общественного здравоохранения.

WhatsApp Image 2021-07-26 at 10.48.48.jpeg

В ходе дискуссий были выработаны междисциплинарные и межгосударственные подходы к лечению социально значимых заболеваний, намечены дальнейшие направления российско-китайского медицинского сотрудничества.

WhatsApp Image 2021-07-26 at 10.49.04.jpeg

Доцент кафедры факультетской терапии Роман Евгеньевич Токмачев представил на Форуме доклад «Оценка функционального статуса и цитокинового профиля у пациентов с хронической сердечной недостаточностью и хронической обструктивной болезнью легких».

WhatsApp Image 2021-07-26 at 10.48.18.jpeg

Мероприятие прошло на английском языке в онлайн формате.

Отдел международных связей