29.06.2021

Итоги научно-практической конференции «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике»

24 июня 2020 г. в Воронеже в онлайн-формате состоялась научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь и поддерживающая терапия в клинической практике».

В конференции приняли участие ведущие специалисты в сфере паллиативной медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, представители департамента здравоохранения и врачи-специалисты Воронежской области, оказывающие паллиативную медицинскую помощь. Мероприятие проходило при поддержке Департамента здравоохранения и медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

IMG-20210628-WA0001.jpg

На открытии конференции выступил председатель программного комитета конференции Георгий Андреевич Новиков – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой паллиативной медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились: главный врач Воронежского областного клинического онкологического диспансера И.П. Мошуров, начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области Н.И. Остроушко, проректор по развитию регионального здравоохранения ВГМУ им.Н.Н. Бурденко Т.Н. Петрова.

Научная программа конференции была представлена на онлайн площадке Воронежского областного клинического онкологического диспансера и включала широкий круг вопросов повышения   эффективности и доступности оказания паллиативной медпомощи, мультидисциплинарные подходы к терапии хронической боли, подготовку кадров для онкологической службы и системы паллиативной медицинской помощи.

IMG-20210628-WA0000.jpg

Научно-практическая конференция стала важным образовательным мероприятием для воронежских врачей-онкологов, терапевтов, педиатров, геронтологов и других специалистов, участвующих в организации и оказании паллиативной медицинской помощи на территории города и области.

Центр развития регионального здравоохранения ВГМУ