Интеграция ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в мировое образовательное пространство

Интеграция ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в мировое образовательное пространство 23.06.2021

Интеграция ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в мировое образовательное пространство

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение», продвижения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на мировом рынке образовательных услуг, интеграции в мировое образовательное пространство и привлечения для обучения иностранных абитуриентов, 22 июня 2021 сотрудники Международного института медицинского образования и сотрудничества (МИМОС) и отдела международных связей приняли участие в виртуальной интерактивной образовательной выставке «Eduadvisor». Выставка была организована при поддержке компании «Simatex United LTD».

Заместитель директора МИМОС по образовательным программам доцент Наталья Сергеевна Преображенская представила презентацию о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на английском языке, в которой рассказала об истории старейшего медицинского университета в России, его современных возможностях по подготовке высококвалифицированных специалистов, развитию приоритетных направлений фундаментальной и прикладной науки с учетом современных трендов медицинского образования.

Для иностранных абитуриентов были представлены основные образовательные программы, озвучена их стоимость, отмечены особенности онлайн обучения в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, правила поступления в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2021 году, стоимость проживания в общежитии и т.д.

Значительное место в представлении вуза было уделено возможности участия иностранных студентов в культурной и спортивной жизни, фестивалях, творческих конкурсах.

МИМОС,
Отдел международных связей


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить