11.06.2021

Итоги учебно-методической конференции «Учебная работа на педиатрических факультетах медицинских вузов. Опыт работы»

В рамках НОМК «Восточно-Европейский» 9 июня 2021 года состоялась учебно-методическая конференция «Учебная работа на педиатрических факультетах медицинских вузов. Опыт работы» в дистанционном формате.

Конференция организована педиатрическим факультетом совместно с учебным управлением ВГМУ им. Н.Н. Бурденко при участии Ярославского и Рязанского медицинских университетов. С приветственным словом выступила декан педиатрического факультета Мошурова Л.В. Опытом преподавания дисциплин, организацией аудиторной, самостоятельной работы обучающихся в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по специальности 31.05.02 Педиатрия с удовольствием поделились к.б.н., доцент Н.П. Горбатенко, к.м.н., доцент Д.А. Баранов, к.м.н., доцент А.В. Макарова, к.м.н., доцент Е.Н. Кулакова.

PHOTO-2021-06-09-12-37-41.jpg

Ассистент кафедры детской хирургии РГМУ им. академика И.П. Павлова Р.И. Барышников рассказал об эффективности использования кейс-метода в работе с неуспевающими студентами. Большой интерес участники конференции проявили к выступлению декана педиатрического факультета Е.С. Углова об инновациях и перспективах использования дистанционных образовательных технологий в учебном процессе на педиатрическом факультете ЯГМУ.

PHOTO-2021-06-09-12-37-41 (1).jpg

Мероприятие прошло плодотворно, выступления докладчиков были эмоциональными, насыщенными. В конце все участники выразили желание в продолжении совместного общения для обмена опыта преподавания в целях повышения эффективности обучения в медицинских вузах.

Педиатрический факультет, учебное управление