19.05.2021

Итоги «Круглого стола», посвященного вопросам преподавания физиологии в медицинских вузах

14 мая 2021 года в 14.00 прошла международная конференция в Zoom «Круглый стол, посвященный вопросам преподавания физиологии в медицинских вузах», организованная кафедрой нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в рамках IV Международного симпозиум «Структура и функции автономной (вегетативной) нервной системы», посвященный 100-летию со дня рождения И.Д. Боенко.

В мероприятии приняли участие докладчики из России, Казахстана, Республики Дагестан и др.

Среди докладов прозвучали «Организация современного физиологического практикума в медицинском Вузе» профессора Лапкин М.М (Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Рязань, Россия), «Адаптивные возможности студентов к дистанционному формату обучения» профессора Миндубаева Ф.А. (Медицинский университет Караганда, Караганда, Казахстан), «Синдром отложенной жизни в студенческой среде» доцента Астащенко А.П. (Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, Воронеж, Россия), «Инновационное медицинское образование» профессора Рагимов Р.М. (Дагестанский государственный медицинский университет Минздрава России, Республика Дагестан, Россия) и «Проявление посттравматического стрессового состояния у студентов медиков г. Луганска в условиях дистанционного обучения» профессора Тананакина Т.П. (Луганский государственный медицинский университет имен Святителя Луки).

Заключительное слово с благодарностью всем участникам и зрителям произнес заведующий кафедрой нормальной физиологии ВГМУ им Н.Н. Бурденко Дорохов Евгений Владимирович.

Коллектив кафедры нормальной физиологии
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко