mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.05.2021

В рамках НМОК «Восточно-Европейский» вузы провели первую учебно-методическую конференцию проекта профессорский обход «Школа клинического мышления педиатра»

В рамках НМОК «Восточно-Европейский» вузы провели первую учебно-методическую конференцию проекта профессорский обход «Школа клинического мышления педиатра»

30 апреля 2021 г. педиатрические факультеты двух вузов НМОК «Восточно-Европейский» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и РМАНПО при участии кафедры анестезиологии и реаниматологии нашего вуза провели первую учебно-методическую конференцию в рамках проекта: профессорский обход «Школа клинического мышления педиатра» в режиме онлайн.

С приветственным словом выступила зав.кафедрой педиатрии им. Г.Н. Сперанского РМАНПО профессор И.Н. Захарова и декан педиатрического факультета доцент Л.В. Мошурова.

PHOTO-2021-04-29-19-09-58.jpg

С презентацией на тему «Отравление грибами у детей» выступила доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии к.м.н. Ж.А. Полякова, содокладчик – зав.кафедрой, к.м.н. И.В. Боронина. Теоретические данные презентации сопровождались клиническими примерами острого отравления ядовитыми грибами у детей на территории Воронежской области. В конце конференции докладчик ответила на многочисленные вопросы участников конференции, связанные с диагностической и лечебной тактикой при отравлении.

Профессор И.Н. Захарова поблагодарила ВГМУ за участие в проекте «Школа клинического мышления педиатра» и за очень интересную и актуальную представленную информацию с пожеланиями дальнейшего сотрудничества в рамках НМОК «Восточно-Европейский».

Декан педиатрического факультета Л.В. Мошурова