Финал VIII Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур» (видео)

Финал VIII Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур» (видео) 08.04.2021

Финал VIII Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур» (видео)

08 апреля 2020 г. в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко состоялось торжественное открытие Финала VIII Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой второй год Финал проходит в онлайн формате. Организаторами мероприятия являются кафедра иностранных языков и отдел международных связей ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, Институт международного образования Харбинского медицинского университета Китая с участием Европейской Ассоциации преподавателей иностранных языков в здравоохранении (EALTHY).

В текущем году на конкурс было направлено рекордное число работ-803, из них 146- из 5 китайских медицинских и фармацевтических вузов, 1-из медицинского университета «Проф.д-р Параскев Стоянов» Варна Болгария, 6-из Белорусского государственного медицинского университета Минска

Для участия в Финале были отобраны 50 лучших работ из всех категорий участников: студентов, ординаторов, аспирантов, медицинских работников, преподавателей кафедр клинических и гуманитарных дисциплин.  

На церемонии открытия финалистов олимпиады приветствовали проектор по международной деятельности ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Анна Владимировна Карпова, заведующая кафедрой иностранных языков Анна Олеговна Стеблецова, декан Института международного образования Харбинского медицинского университета Чжан Минь Юй.


Все они отметили необходимость и значимость проведения такого мероприятия в столь непростой эпидемиологической и геополитической обстановке, важность знания иностранных языков для межкультурной коммуникации, дружбы и сотрудничества студентов-медиков из разных стран мира, пожелали успешных выступлений в Финале.

С результатами конкурсных испытаний и победителями Финала можно будет ознакомиться на сайте университета после подведения итогов двух дней соревнований.

Отдел международных связей


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить