Олимпиада по педиатрической нефрологии

11-12 марта 2021 года на базе нашего университета состоялась онлайн Олимпиада по педиатрической нефрологии среди вузов научно-образовательного медицинского кластера «ВосточноЕвропейский», приуроченная ко Всемирному Дню почки. Олимпиада была поддержана Творческим объединением детских нефрологов России.

Фото _1.jpg

В Олимпиаде приняли участие студенты 4-6 курса педиатрического и лечебного факультетов нашего вуза, а также студенты Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова и Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П.Павлова. Олимпиада включала 3 этапа:

первый этап – творческий конкурс (познавательный видеоролик для детей «Здоровые почки – порядок в организме»),

второй этап – тестирование на знание основ клинической нефрологии и истории Всемирного Дня почки,

третий этап – онлайн обсуждение англоязычной научной статьи последних лет из журнала «Pediatric Nephrology».

По результатам трех этапов Олимпиады были присуждены следующие дипломы:

диплом 1 степени (1 место) присужден команде «Тареевские следопыты» (Мацнева Инна Юрьевна, Васильева Елена Викторовна – студенты 6 курса педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко);

дипломы 2 степени (2 место) присуждены командам «Почечные пирамиды» (Нарзиева Мадина, Пастушкова Юлия Николаевна – студенты 6 курса педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко) и «Аквапорины» (Федорова Юлия Андреевна, Чекризова Анастасия Владимировна – студенты 5 курса педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко);

дипломы 3 степени (3 место) присуждены командам «НефроПро» (Савченко Никита Андреевич, Трушникова Алла Александровна – студенты 6 курса педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко), «Юные доктора» (Абдухамидова Хумора Кобилжон кизи, Урими Ибтихел - студенты 6 и 5 курсов международного факультета РНИМУ имени Н.И.Пирогова) и «ЮгА» (Лагутина Светлана Николаевна, Чижков Павел Андреевич - студенты 6 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко).

Специальные дипломы получили: команда «N19» (Лынов Александр Владимирович и Князева Виктория Владимировна - студенты 4 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко) - диплом «Самым молодым и перспективным», и команда «Мезонефрос» (Бутримова Валентина Николаевна и Панферухина Анастасия Юрьевна - студенты 5 курса педиатрического факультета Рязанского ГМУ им. академика И.П.Павлова) – диплом «За активность и креативность».

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам Олимпиады!

Оргкомитет Олимпиады

Фото_2.jpg