17.03.2021

Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в современной кардиологии»

11 марта 2021 года в рамках 51-го межрегионального специализированного форума «Здравоохранение Черноземья» в режиме online была проведена межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в современной кардиологии». Конференция была организована Воронежским государственным медицинским университетом имени Н.Н. Бурденко, Департаментом здравоохранения Воронежской области и Воронежским региональным отделением Российского кардиологического общества.

Руководителем программного комитета является д.м.н., профессор, заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Васильева Людмила Валентиновна.

Членами программного комитета являются начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому   здравоохранения Воронежской области, к.м.н. Остроушко Надежда Игоревна, д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, председатель Воронежского регионального отделения Российского кардиологического общества Кравченко Андрей Яковлевич, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Гостева Елена Владимировна.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: первый заместитель руководителя департамента здравоохранения к.м.н. О.Е.Минаков, ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор И.Э.Есауленко, Президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Ю.Ф.Гончаров.

Конференция была аккредитована Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования на 6 баллов НМО.   Техническая и информационная поддержка мероприятия выполнена выставочным центром «ВЕТА».

Основной целевой аудиторией были врачи кардиологи, участковые терапевты, врачи общей практики, клинические фармакологи Воронежской, Липецкой, Курской, Ростовской, Ленинградской областей.

Прозвучало 13 докладов на актуальные кардиологические темы. Докладчиками выступили профессор Васильева Л.В., к.м.н. Остроушко Н.И., профессор Кравченко А.Я., профессор Кузнецов С.И., профессор Батищева Г.А., д.м.н. Хохлов Р.А., д.м.н. Белов В.Н., д.м.н. Шевченко И.И., доцент Гостева Е.В., доцент Ионин В.А, доцент Трешкур Т.В., доцент Толстых Е.М., к.м.н. Кочеткова И.В..

Конференция вызвала большой интерес и получила положительные отзывы со стороны врачей.

Заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней профессор Л.В. Васильева