mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.03.2021

У ВГМУ им. Н. Н. Бурденко появился новый партнер по международному сотрудничеству с медицинскими вузами Республики Узбекистан

У ВГМУ им. Н. Н. Бурденко появился новый партнер по международному сотрудничеству с медицинскими вузами Республики Узбекистан

В 2020 году в онлайн формате продолжилось сотрудничество с медицинскими вузами Республики Узбекистан, которые на протяжении долгих лет являются надежными и заинтересованными партнерами в развитии научной и образовательной коллаборации с Воронежским медуниверситетом.

В настоящее время ВГМУ им. Н. Н. Бурденко связан договорными отношениями с Ташкентским государственным стоматологическим институтом, Ташкентским институтом усовершенствования врачей, Самаркандским государственным медицинским институтом, Бухарским государственным медицинским институтом имени Абу Али ибн Сино.

В начале 2021 года к этому списку добавилась и Ташкентская государственная медицинская академия, образованная в 2005 году на базе Первого и Второго Ташкентских государственных медицинских институтов.

В настоящее время академия является ведущим в республике образовательным учреждением по подготовке, переподготовке и повышению квалификации медицинских кадров, научным центом по проведению исследований в области медицины, здравоохранения, формирования здорового образа жизни.

16 марта в конференц-зале главного корпуса в онлайн формате состоится международная научно-практическая конференция «Офтальмологические проявления COVID19», в которой примут участие и представят научные доклады ведущие ученые кафедр офтальмологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко под руководством профессора Марии Александровны Ковалевской и Ташкентской государственной медицинской академии под руководством профессора Фазилат Арифовны Бахритдиновой.

Перед началом конференции планируется подписание Договора о сотрудничестве между двумя медицинскими вузами.

Отдел международных связей