mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.02.2021

Итоги межвузовской студенческой научно-практической конференции «Организационные аспекты медико-санитарного обеспечения Советских войск в Афганистане»

Итоги межвузовской студенческой научно-практической конференции «Организационные аспекты медико-санитарного обеспечения Советских войск в Афганистане»

17 февраля 2021 года в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Организационные аспекты медико-санитарного обеспечения Советских войск в Афганистане», посвященная 32-летию вывода советских войск из Афганистана. В конференции приняли участие студенты не только нашего университета, но еще и студенты из ВГУ, и ВГУИТ. Конференция в связи с эпидемиологической обстановкой была проведена в дистанционном формате.

С приветственным словом к собравшимся выступил доцент кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности к.м.н. Сапронов Г.И., отметив значимость исполняющейся даты в жизни не только нашего народа, но и многих стран мира.

Обучающимся был представлен фильм о выводе советских войск из Афганистана. Докладчики рассказали о воронежцах, кто воевал в Афганистане. Наши ветераны прошли через суровые, порой изнуряющие и невыносимые условия страны со средневековым укладом, преодолевшим тяжелейшие удары судьбы и немыслимые лишения на жестокой войне вдали от родного дома! Верим, что вы и дальше сохраните твердость и решительность в отстаивании государственной целостности нашей страны!

В завершение выступил полковник медицинской службы запаса, доцент кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности Сапронов Г. И., который рассказал о прохождении военной службы в республике Афганистан, связанной с оказанием медицинской помощи, лечением и профилактикой заболеваний среди военнослужащих советских вооруженных сил.

Конференция прошла на высоком идейно-патриотическом уровне, вызвала искреннюю заинтересованность событиями, освященными в ходе проведения мероприятия.

Председатель Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
Журавлёв Дмитрий