mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.02.2021

Работа по культурно-эстетическому воспитанию: встреча сотрудников отдела воспитательной работы и молодежной политики с представителями студенческого актива факультетов

Работа по культурно-эстетическому воспитанию: встреча сотрудников отдела воспитательной работы и молодежной политики с представителями студенческого актива факультетов

19 февраля 2021 г. состоялась встреча сотрудников отдела воспитательной работы и молодежной политики с представителями актива факультетов. Собрание проводилось в дистанционном формате и посвящено культурно-эстетическому воспитанию студентов, которое является одним из основных направлений воспитательной работы с обучающимися. 

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2020г. №489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" одной из целей молодежной политики является создание условий для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни общества. А среди основных направлений реализации молодежной политики - поддержка инициатив молодежи, организация досуга, выявление, сопровождение и поддержка молодежи, проявившей одаренность. В связи с эти первый вопрос встречи был посвящен общим вопросам культурно-эстетического воспитания, главная цель которого - научить человека понимать и ценить прекрасное. На основе этого понимания происходит формирование личности широко образованный, интеллектуально и духовно развитой, имеющей целостное представление о современной картине мира.

Для активизации работы студенческих советов по культурно-эстетическому воспитанию ребятам предложены варианты и формы проведения мероприятий по данному направлению.

Вторым вопросом, обсуждаемым на встрече, стал предстоящий фестиваль «Студенческая весна». Обучающиеся, ответственные за проведение фестиваля на факультетах, рассказали о проделанной работе, обсудили основные вопросы «Положения о проведении ежегодного межфакультетского фестиваля самодеятельного творчества обучающихся «Студенческая весна - 2021», проблемы, возникающие при подготовке сценария и его реализации.

Михайлова Е.В.
Отдел воспитательной работы и молодежной политики

снимок Вебинар.png