30.01.2021

Итоги учебно-методического семинара «Подготовка к реализации ФГОС ВО 3++ по специальности 31.05.02 Педиатрия»

28 января 2021 года состоялся учебно-методический семинар «Подготовка к реализации ФГОС ВО 3++ по специальности 31.05.02 Педиатрия». Мероприятие организовано учебным управлением нашего вуза и деканатом педиатрического факультета. На семинар приглашены заведующие и доценты кафедр, принимающих участие в реализации основной образовательной программы «Педиатрия».

Открывала семинар Лариса Васильевна Мошурова, декан педиатрического факультета. В своем докладе «Особенности ФГОС ВО 3++ по специальности 31.05.02 Педиатрия» Лариса Васильевна методично изложила особенности нового ФГОС ВО, который будет внедрен с 1 сентября 2021-2022 учебного года на педиатрическом факультете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Кроме того, декан педиатрического факультета дала рекомендации кафедрам по формированию профессиональных компетенций и их индикаторов достижения на основе профессионального стандарта «Врач-педиатр участковый», утвержденного приказом Минтруда России № 306н от 27 марта 2017 г.

По вопросу «Результаты промежуточной аттестации 1 полугодия 2020-2021 учебного года в условиях дистанционного режима на педиатрическом факультете» выступила зам. декана педиатрического факультета Анна Владимировна Лушникова. Отмечено, что существенной разницы по результатам сессии по сравнению с промежуточной аттестацией 1 полугодия 2019-2020 учебного года не выявлено.

Далее был обсужден ряд вопросов, касающихся учебного процесса на педиатрическом факультете.

В завершение семинара проведена познавательная экскурсия по инновационным объектам ВУЗа под эгидой «Года науки и технологий 2021». Научно-педагогические работники посетили обновленные лекционные аудитории №4 и №6, оснащенные современным оборудованием, центр звукозаписи, музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и лабораторию экспериментальной хирургии.

Члены организационного комитета выражают благодарность за предоставленную возможность посещения новых инновационных объектов заведующему кафедрой оперативной хирургии с топографической анатомией, д.м.н., профессору Александру Васильевичу Черных, заведующей музейным комплексом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, к.и.н. Светлане Васильевне Марковой, начальнику отдела администрирования и технического обеспечения Александру Валерьевичу Харину.

Педфак_2021.jpg  Педфак_2021_1.jpg

Педфак_2021_2.jpg  Педфак_2021_3.jpg

Педфак_2021_4.jpg

Секретарь ЦМК по специальности 31.05.02 «Педиатрия»