ВГМУ им. Н. Н. Бурденко продолжает развивать международное сотрудничество с медицинскими вузами Республики Узбекистан 22.12.2020

В 2020 году продолжилось сотрудничество с медицинскими вузами Республики Узбекистан, которые на протяжении долгих лет являются надежными и заинтересованными партнерами в развитии научной и образовательной коллаборации с воронежским медуниверситетом.

В настоящее время ВГМУ им. Н. Н. Бурденко связан договорными отношениями с Ташкентским государственным стоматологическим институтом, Ташкентским институтом усовершенствования врачей, Самаркандским государственным медицинским институтом, Бухарским государственным медицинским институтом имени Абу Али ибн Сино.

Во многом это сотрудничество развивается благодаря активной научной и образовательной работе с узбекскими коллегами профессоров ВГМУ им. Н. Н. Бурденко-заведующей кафедрой офтальмологии Марии Александровны Ковалевской и заведующей кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии Ирины Александровны Беленовой.

Так, ВГМУ им. Н. Н. Бурденко получил приглашение от Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино принять участие в Международной студенческой предметной онлайн олимпиаде студентов медицинских вузов «От учения Абу Али ибн Сино - до Третьего ренессанса», которая пройдет 25 декабря уходящего года.

Целью олимпиады является популяризация знаний в различных направлениях медицины и даст возможность студентам проявить их в условиях дистанционного обучения и формата общения.

Олимпиада пройдет по направлениям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фундаментальные науки».

От ВГМУ им Н. Н. Бурденко в олимпиаде примут участие студенты стоматологического факультета Иван Беленов и Мария Федина, которые будут соревноваться по терапевтической стоматологии.

Профессор Ирина Александровна Беленова будет работать на олимпиаде в составе международного жюри.

Отдел международных связей

Теги: