mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.12.2020

Итоги межвузовской студенческой научно-практической видеоконференции «Ультрафиолетовое излучение. Применение в медицине и фармакологии»

Итоги межвузовской студенческой научно-практической видеоконференции «Ультрафиолетовое излучение. Применение в медицине и фармакологии»

18 декабря 2020 года состоялась совместная межвузовская студенческая научно-практическая видеоконференция «Ультрафиолетовое излучение. Применение в медицине и фармакологии», в которой приняли участие обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВГУ.

Организаторами встречи стали кафедра нормальной физиологии ВГМУ и кафедра биофизики и биотехнологии ВГУ. Тема конференции была выбрана не случайно, она является актуальной как для направления биологии, так и для направления медицины.

Участники конференции представили 5 докладов, в которых затронули различные темы. Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко осветили вопросы истории развития фотомедицины, использования УФ-света в стоматологической практике и фармакологии. Магистранты 1 и 2 курса ВГУ продемонстрировали влияние УФ-облучения на микроорганизмы и ферменты.

По мнению организаторов, конференция получилась очень насыщенной и интересной. Подобные мероприятия уже стали доброй традицией для наших вузов. Благодарим организаторов, докладчиков и гостей за проделанную работу!

Староста СНК НФ Погорельских А.В.