mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.11.2020

Толерантность – дорога к миру

Толерантность – дорога к миру

Студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Синг Арчита, Мохаммад Адиб, Гаутам Адити, Синг Аруши, Арко Право (Индия), Абу-Иршеид Мохаммад Судки Моса, Ал Шаиеб Ахмад Бассам Рабах, Халасех Фади Муфид Джамил (Иордания), Абухасна Осама А Ю, Краз Абдалла И Х (Палестина) приняли активное участие в онлайн-акции «Толерантность – дорога к миру», которую проводила управа Левобережного района городского округа город Воронеж. 

Мероприятие было направлено на сохранение духовной общности народов, формирование толерантных отношений среди представителей различных национальностей, профилактику экстремизма в молодежной среде.

Цель акции – это подведение населения к осознанию необходимости толерантного отношения к миру как к единому целому, формирование и воспитание уважения к представителям разных культур, создание единого социокультурного пространства воспитание культуры межэтнических отношений и обогащение национальных традиций.

В акции приняли участие студенты ВГМУ, ВГУ, ВГТУ, азербайджанская община «Хазар», вьетнамские школьники, которые живут и учатся в России.

Участники в национальных костюмах поприветствовали на родном языке жителей Воронежа и рассказали, что для них значит толерантность. Вот что об этом думают студенты МИМОС.

Абу-Иршеид Мохаммад Судки Моса (Иордания): «Толерантность (терпимость) – это путь к миру и источник мира, а нетерпимость – источник хаоса и беспорядка, что противоположно миру. Мир – это источник всех отношений, толерантность – это культурная ориентация человека, живущего в мире, в стране, в семье, школе или классе».

Ал Шаиеб Ахмад Бассам Рабах (Иордания): «Мир и терпимость – это корень отношений между отдельными людьми, общинами и государствами. Мир – основа безопасности, стабильности, процветания, удаленности от разрушений и войны. Мы, люди, должны достичь мира и искать пути к миру через уважение наших различий в религии, расе, мнениях. Все это нужно уважать, чтобы достичь мира и терпимости во всем мире».

Абухасна Осама А Ю (Палестина): «Толерантность – это ключ к любви между народами. Мы поддерживаем толерантность».

Краз Абдалла И Х (Палестина): «Толерантность – это способ распространения мира между народами. Терпимость и моральные нормы поведения в нас воспитывали с детства».

Халасех Фади Муфид Джамил (Иордания): «Толерантность – это самая важная цель, к которой призывают все религии. Толерантность – основа жизни».

Синг Арчита, Мохаммад Адиб, Гаутам Адити, Синг Аруши, Арко Право (Индия): «В Индии проживает более 2000 этнических групп и народностей. Народы Индии сохраняют в большинстве своем собственную самобытность и культуру. Они являются последователями различных религиозных течений, следуют собственным традициям, дошедшим из древности. Но благодаря толерантному отношению друг к другу, все живут в мире и согласии».

Все мы разные, но в этом наша сила. Мы должны жить в согласии друг с другом, ценить друг друга, принимать друг друга такими, какие мы есть. Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантный мир.

Кафедра русского языка