Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко поздравляет академика Покровского А. В. с юбилеем 20.11.2020

Анатолий Владимирович Покровский – советский и российский хирург, доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии медицинских наук (1997) и Российской академии наук (2013), Президент Российского Общества ангиологов и сосудистых хирургов до 2019, Президент Европейского Общества по сосудистой хирургии (2000), руководитель отделения хирургии сосудов Института хирургии имени А. В. Вишневского, заведующий кафедрой клинической ангиологии и сосудистой хирургии Российской медицинской академии последипломного образования, Почетный профессор ВГМУ имени Н.Н. Бурденко.

Теги: