mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.11.2020

Онлайн-совещание с руководством Бутурлиновской районной больницы

Онлайн-совещание с руководством Бутурлиновской районной больницы

18 ноября 2020 года в рамках функционирования консультативно-ресурсного центра ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось первое онлайн-совещание с руководством Бутурлиновской районной больницы.

Воронежский медицинский университет представляли проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе д.м.н, профессор Татьяна Петрова, начальник Центра общественного здоровья и медицинской профилактики к.м.н, доцент Евгения Кудашова, специалист Центр по региональному развитию здравоохранения д.м.н., профессор Галина Прозорова.

В ходе совещания были обсуждены проблемы и вызовы сегодняшнего дня, стоящие перед здравоохранением в общем и Бутурлиновской районной больницей в частности, намечены мероприятия краткосрочной перспективы взаимодействия – консультационная и методическая помощь по острейшим вопросам оказания медицинской помощи пациентам - с целью повышения ее качества и доступности.

20 ноября 2020 года состоится первое онлайн-совещание с руководством Борисоглебской районной больницы для обсуждения путей взаимодействия на регулярной основе.

Мероприятия такого рода продолжают традицию тесного и продуктивного сотрудничества высшей медицинской школы и практического здравоохранения на благо пациентов.

Начальник центра общественного здоровья и
медицинской профилактики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
Е.А. Кудашова