16.11.2020

Итоги межкафедральной научной конференции «Хронофизиология репродуктивной системы у женщин. Последствия нарушений репродуктивной функции, их медикаментозная коррекция»

13 ноября 2020 года состоялась межкафедральная научная конференция, организованная СНК нормальной физиологии, клинической фармакологии и ОСНО акушеров-гинекологов. Участники конференции подготовили работы на тему: «Хронофизиология репродуктивной системы у женщин. Последствия нарушений репродуктивной функции, их медикаментозная коррекция».

Кафедру нормальной физиологии представила студентка второго курса Сушкова Александра с докладом «Физиологические основы овариально-менструального цикла». Презентацию на тему «Нарушения менструальной функции в разные возрастные периоды. Нейроэндокринные синдромы в гинекологии» подготовила участница от ОСНО акушеров-гинекологов, студентка пятого курса, Аржаных Яна. С докладом «Фармакологическая коррекция нарушений менструального цикла» выступила представитель СНК кафедры клинической фармакологии, студентка 6 курса, Мусаева Марьям.

Конференция проходила в online-формате. Трансляцию посмотрели более 200 студентов различных курсов и факультетов. В заключение конференции преподаватели и докладчики ответили на вопросы слушателей. Будем надеяться, что такие междисциплинарные мероприятия останутся доброй традицией в это непростое время.

Староста СНК НФ Погорельских Анастасия