05.11.2020

В октябре в режиме online была Межрегиональная научно-практическая конференция «Коронавирус - вчера, сегодня, завтра» в рамках 50-го межрегионального специализированного форума-выставки «Здравоохранение Черноземья». Мероприятие организовано Воронежским государственным медицинским университетом имени Н.Н. Бурденко, Департаментом здравоохранения Воронежской области, СМС «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» и Воронежское областное научно-практическое общество специалистов лабораторной медицины.

В ходе проведения конференции были заслушаны доклады «Коронавирус – алгоритмы диагностики и лечения» (Лектор: Костина Наталья Эдуардовна – к.м.н., главный внештатный пульмонолог ДЗ ВО, заведующая отделением пульмонологии БУЗ ВО ВОКБ №1. С докладом ««Коронавирус. Главное о ведении пациента в ОРИТ» Шмитков Николай Владимирович – главный внештатный реаниматолог ДЗ ВО, заведующий отделением анестезиологии/реанимации БУЗ ВО ВОКБ №1. Карпухина Елена Петровна - к.м.н., доцент кафедры Пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им.Бурденко, представила доклад на тему: «Антикоагулянтная терапия у больных с КОВИД – как сделать выбор».

Выражаем благодарность за осуществление технической и информационной поддержки мероприятия выставочный Центр «ВЕТА», который является структурным подразделением Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области».

Отдел координации и мониторинга научных исследований