28.10.2020

В октябре в режиме on-line состоялась Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы терапевтической службы Воронежской области» в рамках 50-го межрегионального специализированного форума-выставки «Здравоохранение Черноземья».

Мероприятие организовано ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Департаментом здравоохранения Воронежской области, СМС «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области».

Конференция аккредитована Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования на 6 баллов НМО.

В ходе проведения конференции были заслушаны доклады «Итоги работы терапевтической службы. Пути повышения качества и доступности медицинской помощи пациентам терапевтического профиля» (лектор – ведущий советник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению ДЗ ВО, главный специалист – терапевт ДЗ ВО, к.м.н. Шарапова Ю.А.); «Головная боль: диагностика, тактика ведения и лечения» (лектор – главный внештатный специалист по общей врачебной практики ДЗ ВО, член правления Российской ассоциации ВОП/СВ, к.м.н. Трибунцева Л.В.). С докладами «Вирусные инфекции. Сезон 2020 года», «Правильная терапия для правильного пациента с ХОБЛ: кому назначать тройные комбинации?» выступила профессор, специалист по взаимодействию с здравоохранением регионов, д.м.н. Прозорова Г.Г. Главный эндокринолог г. Воронежа, к.м.н. Волынкина А.П. представила доклад «Ведение пациентов с эндокринной патологией в свете современных клинических рекомендаций». Кроме сотрудников кафедры терапевтических дисциплин ИДПО ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России также в работе конференции приняла участие кафедра урологии ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н. Н. Бурденко» Минздрава России, а также специалисты практического здравоохранения города Воронежа.

Для получения свидетельства участники конференции должны были пройти регистрацию; подтвердить минимальный порог времени присутствия участника конференции on-line; выполнить тестовый контроль после окончания конференции, дав не менее 70,0% правильных ответов на предложенные вопросы.

Выражаем благодарность за осуществление технической и информационной поддержки мероприятия выставочный Центр «ВЕТА», который является структурным подразделением Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области».

Кафедра терапевтических дисциплин ИДПО