Книга «Академик Николай Нилович Бурденко» вошла в список лучших историко-биографических изданий

Книга «Академик Николай Нилович Бурденко» вошла в список лучших историко-биографических изданий 21.10.2020

Книга «Академик Николай Нилович Бурденко» вошла в список лучших историко-биографических изданий

Подведены итоги IX Общероссийского конкурса изданий «Университетская книга –2020», проводившемся в городе Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

FCLB9174.jpg

Конкурс традиционно проводится с целью выявления и поддержки лучших авторских коллективов отечественной высшей школы, повышения культуры издания за счет редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебных и научных изданий, а также с целью поощрения издательских проектов вузов и коммерческих издательств, направленных на обеспечение ФГОС, и продвижения их в базы данных национального и мирового уровней.

7K7A5287.jpg

Воронежский медицинский университет был представлен книгой «Академик Николай Нилович Бурденко» авторского коллектива в составе И. Э. Есауленко, Е. Ф. Чередников, А. А. Глухов, А. А. Андреев. 

По результатам конкурса «Университетская книга –2020» авторский труд награжден грамотой в номинации «Лучшее историко-биографическое издание».

Есауленко-И.Э.jpg

Монография была подготовлена к столетнему юбилею ВГМУ и 142 годовщине со дня рождения выдающегося хирурга ХХ столетия в 2018 году. Издание включает уникальные и малоизвестные материалы о жизни и деятельности Николая Ниловича. Особое внимание уделено воронежскому периоду и большому личному вкладу хирурга в становление медицинского образования в Воронеже.

Заместитель начальника УИТ по интернет-ресурсам Горлова Е.Е.


Теги: