Об онлайн-конкурсе «СТОП COVID-19»

Об онлайн-конкурсе «СТОП COVID-19» 16.10.2020

Об онлайн-конкурсе «СТОП COVID-19»

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошёл конкурс по профилактике COVID-19, активное участие в котором приняли студенты всех факультетов и институтов. Участники в онлайн-формате представили свои рекомендации по соблюдению правил личной гигиены.

Отдел по воспитательной работе и молодежной политике в рамках выполнения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования провел в сентябре 2020 года онлайн-конкурс «СТОП COVID-19». Попробовать свои силы в нем решили многие учащиеся, выбрав удобные для себя платформы для творчества.

Многие студенты, а также члены студенческих советов факультетов приняли участие в творческом конкурсе. Ими были созданы красочные памятки, постеры, а также юмористические и социальные ролики. В них в интересной и наглядной форме были перечислены основные рекомендации для сохранения как своего здоровья, так и окружающих в период распространения COVID-19. Разнообразные работы участников можно найти в социальных сетях по хэштегам #СтопCovid_ВГМУ, #ВГМУ, #VSMU, #Covid19. Координировала проведение конкурса студентка первого курса фармацевтического факультета Юлия Гнеушева.

«Руководством, преподавателями и студентами университета соблюдаются все меры предосторожности: на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.07.2020 проводится активная политика по предупреждению возникновения и распространения случаев заболевания. Важно, чтобы каждый человек выполнял установленные рекомендации. Этим конкурсом мы лишний раз напомнили об этом.

Итоги конкурса подведены. Что дальше? Совет обучающихся поддержал идею необходимости регулярного напоминания нашим обучающимся об этих мерах профилактики. Так что мы продолжим эту работу, но уже не на конкурсной основе. В связи с этим, приглашаю всех желающих направлять свои материалы в свои студенческие советы, которые разместят их в официальных аккаунтах социальных сетей», – сказал начальник отдела по воспитательной работе и молодежной политике Павел Александрович Красюков.

Студентка лечебного факультета Софья Ковешникова


Теги: