Наставничество в здравоохранении в Российской Федерации

Наставничество в здравоохранении в Российской Федерации 15.10.2020

Наставничество в здравоохранении в Российской Федерации

Учебное управление Воронежского медуниверситета информирует о проведении опросов, посвященных наставничеству в медицине.

Наставничество относится к направлениям деятельности, которые в настоящее время активно развиваются различными профессиональными сообществами. О роли наставника в адаптации новых сотрудников, повышении их квалификации, о значении наставничества для организации ведутся дискуссии на различных форумах, конференциях, семинарах. Написано большое количество научных, в том числе монографических работ.

В сфере здравоохранения накоплен значительный опыт практического применения процедур наставничества. Минздрав России прорабатывает вопрос внедрения механизмов наставничества в здравоохранении. Предлагаем принять участие в выборе логотипа. Нам очень важно ваше мнение! Вы можете поставить каждому логотипу оценку от 1 до 10, а по завершению опроса выбрать один из наиболее понравившихся логотипов. Опрос можно пройти здесь.

Также Минздрав России обращается к практикующим медикам и просит поделится своим мнением, ответив на ряд вопросов, связанных с наставничеством. Пройти опрос можно здесь.

Учебное управление ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: