Итоги студенческой научно-практической конференции «Вклад медицинских работников в победу над фашизмом», посвящённой 75-летию победы в Великой Отечественной войне 02.10.2020

Кафедра фтизиатрии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 30 сентября 2020 года провела студенческую научно-практическую конференцию, посвящённую 75-летию победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.) «Вклад медицинских работников в победу над фашизмом». В рамках мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 конференция проходила в нескольких аудиториях на кафедре фтизиатрии, на базе Воронежского областного клинического противотуберкулёзного диспансера им. Н.С. Похвисневой.

В конференции приняли участие студенты 5 курса лечебного факультета. Было представлено 4 доклада с яркими презентациями.

Студентка Шапаренко Дарья Витальевна (Л-523) представила доклад о героизме советских медиков в годы Великой Отечественной войны. Студентка Петрова Наталья Сергеевна (Л-529) рассказала о битве за Воронеж. Особое внимание было уделено вопросам диагностики, лечения и профилактики туберкулёза в Советской армии в годы Великой Отечественной войны (Татарникова Светлана Александровна, Л-523). Студентка Крестникова Кристина Дмитриевна (Л-509) рассказала о подвиге своего прадедушки Крутских Н.П. в битве с немецко-фашистскими захватчиками.

Все доклады были прослушаны с вниманием и интересом. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Кафедра фтизиатрии

Теги: