17.09.2020

Итоги региональной научно-практической конференции «Профилактическая медицина: вчера, сегодня, завтра»

15 сентября 2020 года состоялась региональная научно-практическая конференция «Профилактическая медицина: вчера, сегодня, завтра», приуроченная ко дню образования санитарно-эпидемиологической службы России и Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Организаторами мероприятия выступили: ФГБОУ ВО ВГМУ  им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, Управление Роспотребнадзора по Воронежской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

В рамках рабочей программы конференции были представлены доклады об истоках санитарно-эпидемиологической службы и «Аlma mater», роли университета в формировании кадрового потенциала санитарно-эпидемиологической службы региона, актуальных направлениях практической деятельности Роспотребнадзора в современных условиях, а также работы, подготовленные обучающимися медико-профилактического факультета и аспирантами. Представленные работы сопровождались информативным и наглядным презентационным материалом, отражая актуальные проблемы современности.

Выражаем благодарность участникам конференции, докладчикам, слушателям за интерес к обозначенным проблемам.

Ассистент кафедры гигиенических дисциплин Е.П. Гайдукова