05.08.2020

Команда медиков Детской клинической больницы провела День здорового ребенка в Старом Осколе

Здоровье наших детей, его сохранение и укрепление, возможно при системном взаимодействии, активном участии и заинтересованности со стороны семьи, медицинских организаций и образовательных учреждений всех уровней. Обеспечение доступности оказания медицинской помощи педиатрического профиля, особенно высококвалифицированными специалистами, является потребностью номер один на сегодняшний день.

В рамках программы «Здоровье в каждую семью» г. Старый Оскол Белгородской области на базе медицинского центра «Мед тест» 30 июля 2020 года высококвалифицированные специалисты Детской клинической больницы Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко провели «День здорового ребенка».

Чубаров.jpg

Команду медиков возглавил главный врач, руководитель эндокринологического центра Чубаров Тимофей Валерьевич.

В консультативном приеме старооскольских детишек также приняли участие:

маховая.jpg

Маховая Людмила Владимировна, врач аллерголог-иммунолог,

звягин.jpg

Звягин Александр Алексеевич, профессор кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии, врач-гастроэнтеролог,

Почивалов.jpg

Почивалов Александр Владимирович, профессор кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии, врач-пульмонолог,

уварова.jpg

Уварова Маргарита Владимировна, кмн, врач-невролог.

Всё консультации проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Специалистами университетской клиники также была организована запись детей и подростков из Старого Оскола на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и специализированной медицинской помощи в условиях ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в Воронеже.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятия популяризации здорового образа жизни является доброй традицией в Детской клинической больнице ВГМУ.

ВДКБ