mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.07.2020

Прием на обучение по программам ординатуры-2020 в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Прием на обучение по программам ординатуры-2020 в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Сегодня, 13 июля 2020 года, в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко стартовал прием документов от поступающих, претендующих на обучение по программам ординатуры.

В этом году на обучение за счет средств федерального бюджета выделено 241 место (225 из которых являются «целевыми») по 29 специальностям; по договорам об оказании платных образовательных услуг – 265 мест по 27 специальностям.

Приказом Минздрава России от 26 июня 2020 года N 636н определены особенности приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность, по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры, обусловленные мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации.

Особенностями приема в ординатуру определен порядок взаимодействия организации с поступающими с использованием дистанционных технологий: при приеме документов, проведении тестирования, рассмотрении апелляций, зачислении, что учтено в Правилах приема в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России (приказ ректора № 605 от 03.07.2020 г.).

Актуальная информация для поступающих в ординатуру будет ежедневно отражаться на официальном сайте Университета.

Приемная комиссия готова к взаимодействию с абитуриентами с учетом действующих Правил приема и ответит на все интересующие поступающих вопросы.

Желаем успехов в достижении поставленных целей!

Приемная комиссия по специальностям «Кадров высшей квалификации»