mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.05.2020

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла дистанционная конференция с иностранными обучающимися

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла дистанционная конференция с иностранными обучающимися

Сотрудниками кафедры естественно-научных и математических дисциплин совместно с обучающимися по программе предвузовской подготовки 21 мая 2020 года была проведена конференция, посвященная вкладу в мировую науку учёных разных стран. Она вызвала большой интерес у иностранных обучающихся, так как дала им возможность рассказать об ученых своей страны и позволила задуматься о том вкладе в мировую науку, который может сделать даже один человек. В связи с временным переходом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на дистанционное обучение конференция проводилась в дистанционном формате.

Декламирование стихотворных строк, посвященных любимым наукам – математике, химии, биологии и физике – вызвали искренний восторг у всех участников. Это особенно важно в трудное время домашнего обучения, когда ребята давно не видели друг друга.

Во время конференции прозвучали основные моменты биографии, интересные факты из жизни и вклад в мировую науку таких выдающихся ученных из разных областей науки, как Вильгельм Конрад Рентген, Мухаммад ибн Муса аль-Хорезми, Дмитрий Иванович Менделеев, Луи Пастер и Абу Али ибн Сина (Авиценна). Мы очень надеемся на то, что их жизненный путь, неиссякаемое стремление к познанию в различных областях науки, послужат для иностранных обучающихся ориентиром любви к врачебному искусству и стремления к постоянному развитию и профессиональному росту. Но при всей значимости затронутых вопросов, не стоит забывать, что в жизни всегда есть место улыбке, что очень хорошо продемонстрировано в мультфильме «Академик Иванов».

Несмотря на физическую удаленность друг от друга ее участников, конференция объединила всех духовно, позволила улыбнуться, не унывать и верить только в хорошее.

С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке.

Кафедра естественно-научных и математических дисциплин