15.05.2020

Дистанционное заседание СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии (видео и презентации)

Сегодня, 15 мая 2020 года, состоялось дистанционное заседание студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Повестка заседания СНК была посвящена основным разделам:

- «Хирургический инструментарий в практической деятельности врача стоматолога-хирурга» для студентов 1 курса;
- «Операция синус-лифтинг. Протокол предоперационной подготовки хирургического кабинета» для студентов 5 курса.
Дополнительно были представлены презентации на темы:
- «Врачи на линии фронта» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;
- «Стоматологическая помощь в условиях пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В рамках заседания в электронно-образовательной системе дистанционного образования Moodle к.м.н., доцентом кафедры, куратором СНК, Моисеевой Натальей Сергеевной были представлены образовательные видеотрансляции по хирургической стоматологии для обучающихся 1 курса стоматологического факультета на тему: «Хирургический инструментарий в практической деятельности врача стоматолога-хирурга», для обучающихся 5 курса стоматологического факультета на тему: «Операция синус-лифтинг. Протокол предоперационной подготовки хирургического кабинета».

Студентами 1 и 5 курса стоматологического факультета были подготовлены доклады о подвигах военных врачей, медицинских сестер и медработников в годы Великой Отечественной войны.

В свете актуальности проблемы обучающимися были подготовлены презентации о коронавирусной инфекции (COVID-19), посвященные патогенезу, клинике, мерам предупреждения и профилактики заболевания.

СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии выражает благодарность студентам стоматологического факультета Арсению Соловьеву (с-504); Ксении Трофимовой (с-504); Дарье Лодяной (с-111); Яне Лубковой (с-111); Анастасии Люблевой (с-111); Ануширван Магомедову (с-111); Арине Малюевой (с-111); Фаризу Мамедову (с-111); Екатерине Поярковой (с-111); Никите Прокопенко (с-111); Арсену Сарсакову (с-111); Екатерине Сухановой (с-111); Анастасии Феклиной (с-111).

Моисеева Н.С.

Презентация Лубковой Яны С-111