Церемония возложения цветов в честь 75-летия Великой Победы

Церемония возложения цветов в честь 75-летия Великой Победы 08.05.2020

Церемония возложения цветов в честь 75-летия Великой Победы

Сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во главе с ректором вуза Игорем Эдуардовичем Есауленко 8 мая 2020 года провели церемонию торжественного возложения цветов по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что в этом году празднование Дня Победы проходит в условиях вынужденных ограничений, благодарные потомки, как и прежде, выражают признательность ветеранам за их мужество, стойкость и жизнеутверждающую силу, отдают дань памяти тем, кто отстоял свободу родной земли, ценой своей жизни одержал Победу над фашизмом.

Говоря о 75-летии Победы, Игорь Эдуардович призвал присутствующих бережно относиться к своему прошлому, осмысленно оценивать события, которые происходят сейчас и верить в лучшее. «В нашей жизни, наверное, еще не было такого, чтобы 9 Мая мы не отмечали широко и празднично. Но, к сожалению, сейчас такое время. Хотелось бы вспомнить один факт из истории, который, мало кто знает. В 1945 году эта дата выпала на среду. Несколькими днями ранее – в воскресенье 6 мая – была Пасха. Получается, что советский народ отмечал 9 Мая в Великую седмицу после Пасхи. Я думаю, что это очень символично», - отметил ректор.

Члены делегации вуза возложили цветы у стелы, расположенной на территории медуниверситета, минутой молчания почтили память всех погибших воинов, которые сражались за Родину.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить